Este martes publicamos además de los resultados y clasificaciones, las fotos de plantilla de los siguientes equipos:

Juveniles: San Miguel, Ariz, Bermeo B, Amorebieta B, Aurrera, Begoña.
Cadetes: Matzherri, Zalla B, San Vicente B, Urretxindorra, Sestao, Trapagaran, Urdaneta, Santutxu C, Salesianos, Padura B, Pauldarrak, Ibarreko B, Zuazo B, Zorroza, Indautxu C y Santurtzi.

Crónicas y fotos de jugadas de fútbol base cada martes en Cantera Deportiva.


 

Este martes en las páginas de resultados y clasificaciones publicamos las fotos de plantilla de los siguientes equipos:

Juveniles: Gazteak, Bermeo C
Cadetes: Alberri, Astrikoitz Mungia, Balmaseda, Asti leku B, La Merced, Padura, San Pedro, Etxebarri C

La información más completa del fútbol base la encuentras en Cantera Deportiva.


 

Crónicas y fotos en el periódico de este martes 1 de junio.


 

 

Este martes publicamos junto con los resultados y clasificaciones las fotos de plantilla de los siguientes equipos:

Juveniles: Indartsu C, Ibarreko, Portugalete, Lutxana, Serralta Lutxana y Sestao B
Cadete: Ugao, Artibai, Abadiño, Umore Ona, Ugeraga, Bermeo, Asti Leku, Peña athletic, Loiola Indautxu, Retuerto B y Iurretako

Y destacamos con foto de jugada las crónicas de:

Liga Vasca Juvenil: Danok Bat C-Romo
Liga Vasca Cadete: Getxo-Real Sociedad y Danok Bat-Santutxu

1ª Juvenil Grupo 1: Etxebarri-Aurrera
1ª Cadete Grupo 4: La Merced - Astrikoitz M

Mucho más sobre fútbol base en el Cantera Deportiva de este martes.


 

 

 

Este martes publicamos junto con los resultados y clasificaciones las fotos de plantilla de los siguientes equipos:

Juveniles: Begoña B, Txurdinaga, Basurto B, Amorebieta C, Ariz B, Zazpi Landa
Cadete: Zuazo, Balmaseda B, Basver, Trapagaran B y Portugalete

Y destacamos con foto de jugada las crónicas de:

Juvenil Honor | Txantrea Athletic
Juvenil Nacional Ascenso | Getxo-Barakaldo
Juvenil Nacional Permanencia | Santutxu B-Amorebieta

Cadete Liga Vasca | Romo-Danok Bat
2ª Juvenil G.2 | Indartsu C-Bermeo C
Honor Preferente Cadete G.1 | Iurretako-Artibai


 

 


Si quieres alguna de las fotos que publicamos en el periódico o en Facebook pídela en el 617 55 77 13. Por 5 euros te la enviamos a casa (Bizum). Tamaño 15x20, con calidad fotográfica.

Este martes publicamos las fotos de plantilla de los siguientes equipos:
Juveniles: Ortuellako,Sestao, Deusto C, Etxebarri B, Leioa D, Betolatza. 
Cadetes: Otxarkoaga, Orduña, Lutxana, Iturrigorri, Ariz.

En el periódico de este martes destacamos con foto de jugada las crónicas del Getxo-Cultural de Durango (Juvenil Nacional) y Galdakao-Romo (Juvenil Vasca).
En Cadete Vasca, la crónica con foto de jugada del Retuerto-Athletic.
En Honor Preferente Cadete Grupo 2, la crónica del Padura-Loyola Indautxu.
Y en Segunda División Cadete Grupo 1, el San Pedro-Balmaseda B


Si quieres alguna de las fotos que publicamos en el periódico o en Facebook pídela en el 617 55 77 13. Por 5 euros te la enviamos a casa (Bizum). Tamaño 15x20, con calidad fotográfica.