Necesita ganar al Erandio B y que pinchen el Gazteluzarra o la Unión Sport

El Gordexola puede ser este sábado a las 19.30 horas nuevo equipo de Preferente. Para ello necesita ganar al Erandio B y que le acompañen uno de estos dos resultados: que el Gazteluzarra pierda en casa del Oin Baloia o que la Unión Sport no gane en el feudo del Galea B.

Reportaje completo en el periódico de este viernes. 


 

 

En el periódico de este martes destacamos con fotos de plantilla las crónicas de:

Zuazo-Oin Baloia (1ª Regional G.1); Loyola Indautxu-Cultural B (1ª Regional G.2); Sopuerta-Arraultzaldeon (2ª Regional G.1); Padura B-Moraza B (2ª Regional G.2);  Escolapios-Trapaga C (3ª Regional G.1) y Ermua B-Elorrio B (3ª Regional G.3)

Más crónicas, resultados y clasificaciones de la Regional en Cantera Deportiva.


 

En el periódico de este martes destacamos con fotos de plantilla las crónicas de:

Harrobi-Artibai (1ª Regional G.2); Arraultzaldeon-Plentzia (2ª Regional G.1); Moraza B-Arratia B (2ª Regional G.2); Menes-Kastretxetxua (3ª Regional G.1) y La Salle-La Merced B (3ª Regional G.2).

Lee además otras crónicas, resultados y clasificaciones de la Regional en Cantera Deportiva.


 

 

Este martes destacamos con fotos de plantilla las crónicas de los siguientes partidos:

La Merced-Berango  (1ª Regional G.1); Acero-Dinamo B (2ª Regional G.1); Kastretxetxua-Ecuador (3ª Regional G.1); Neguri-Txurdinaga (3ª Regional G.2); Fruiz-Ariz (3ª Regional G.3).

Más información de Regional en el periódico.


 

Este martes destacamos con fotos de plantilla las crónicas de los siguientes partidos de Regional:

Ortuellako-Unión Sport (1ª Regional G.1); Ugao-Begoña (1ª Regional G.2); Arraultzaldeon-Askartza (2ª Regional G.1); Zorrontzako-Arratia B (2ª Regional G.2); Itugarpe-Trueba (3ª Regional G.1); San Ignacio B-Solokoetxe B (3ª Regional G.2)

¡La información más completa de la Regional en Cantera Deportiva, los martes con las crónicas y los viernes con las previas!


 

Este martes destacamos con fotos de plantilla las crónicas de los siguientes partidos de Regional: Larramendi-La Arboleda (1ª Regional G.1); Lezama-Ezkurdi (1ª Regional G.2); Trapaga B-Acero (2ª Regional G.1)

¡Consulta la información más completa de la Regional en Cantera Deportiva, los martes con las crónicas y los viernes con las previas!