Este viernes publicamos en el periódico los resultados y clasificaciones del fútbol escolar y las fotos de plantilla de:

Moraza A (Alevín A); Maristas 09A (Benjamín B); Montefuerte 06C (Infantil B); Getxo (Infantil B); Derio Arteaga 05 (Infantil B); Lagun Artea 10C (Benjamín D); Balmaseda 08 Zalama (Alevín A); Bilboko (Alevín Femenino) y Bizkerre A (Infantil Femenino).


 

 

Juveniles y Cadetes de Honor Regional.

Reportajes de la Cultural B juvenil y del Athletic Club B cadete en el periódico de este martes.
Publicamos las fotos de las plantillas, el once tipo y la composición de cada equipo.

Lee las crónicas y consulta las clasificaciones y resultados en el periódico.


 

Este martes publicamos junto con las crónicas, resultados y clasificaciones de fútbol base las fotos de: 

Moraza B (Segunda Cadete); Askartza (Primera Juvenil); Sondika (Primera Juvenil); Urdaneta B (Primera Juvenil); Sestao B (Segunda Juvenil); Union Sport B (Segunda Juvenil); Arenas B (Segunda Juvenil); Bizkerre B (Primera Cadete); Iturrigorri B (Segunda Cadete); Batasuna (Alevín R); Lagun Artea A (Alevín R); Retuerto A (Infantil R); Gatika (Infantil R); Etxebarri A (Infantil R); Baskonia A (Infantil R); Bermeo A (Infantil R) y Villa de Ermua A (Infantil A).


            

No te pierdas las fotos de los 18 equipos federados y escolares del Abadiño en el periódico de este fin de semana. Consigue un ejemplar en tu kiosco más cercano.


 

Este viernes publicamos en el periódico junto con los resultados y clasificaciones del fútbol escolar las fotos de plantilla de:

Maristas 08B (Alevín B); Lagun artea 10A (Benjamín A); La Merced 07D (Alevín B); Indautxu 07B (Alevín A); Astrabuduako 09B (Benjamín B); Elorrieta 07B A (Alevín B); Ugeraga 08 (Alevín B); Askartza A (Benjamín B); Etxebarri 08C (Alevín B).


 

En la contraportada del periódico de este martes publicamos el reportaje con las clasificaciones del Torneo, las fotos de entrega de los trofeos y la foto de la selección de Enkarterri. ¡No te lo pierdas!