En el periódico de este martes publicamos junto con los resultados y clasificaciones las fotos de estos equipos:
Gaztelueta (Juvenil Segunda); Montefuerte (Juvenil Segunda); Ortuella (Cadete Segunda); Portugalete (Infantil R) y Abadiño B (Infantil R).

La información más completa de nuestros equipos de base cada martes y viernes en Cantera Deportiva.


 

Arranca la carrera para el Katxorro de Oro de categoría juvenil y cadete, con la lista de todos los nominados.

El próximo martes publicaremos la lista completa de nominados al Katxorro de Oro de categoría juvenil y cadete, con los votos de los entrenadores de sus respectivas categorías. Los lectores podrán votar por SMS.


 

En el periódico de este viernes publicamos los resultados y clasificaciones de Fútbol Escolar junto con las fotos de estos equipos:

Galdakao Zuria (Benjamín A); San Antonio (Infantil B); Etorkizun (Benjamín A); Betolatza C (Benjamín A); Sestao (Cadete Escolar Sala); Biak Bat (Alevín Femenino) y Elorrieta (Benjamín A).


 

En el periódico de este martes publicamos junto con las crónicas, los resultados y clasificaciones de fútbol base las fotos de plantilla de estos equipos:

Getxo (Preferente Juvenil); Unión Sport San Vicente (Segunda Juvenil); Urretxindorra (Segunda Juvenil); Txurdinaga (Segunda Juvenil); Zuazo (Segunda Juvenil); Asti Leku (Preferente Cadete); Arratia (Preferente Cadete); Barakaldo (Preferente Cadete); Orduña (Juvenil Segunda); Neguri (Juvenil Segunda) y Amorebieta B (Cadete Primera).


 

 

 

La Diputación Foral de Bizkaia, en colaboración con el tejido deportivo vizcaíno, ha dado un nuevo paso para asentar el uso del euskera entre todas las personas y organizaciones que participan en el sistema deportivo del Territorio. El programa BIKEE -Bizkaian Kirola Ere Euskaraz- extenderá su labor a todas las personas que participan en el ámbito deportivo de Bizkaia tras haber asesorado, en una primera fase, a las diferentes federaciones.

Este viernes publicamos junto con los resultados y clasificaciones de Fútbol Escolar las fotos de estos equipos:
Sondika (Infantil B); Begoñako Arteagabe (Benjamín D); Lekeitio D (Benjamín D); Elorrio (Infantil B), Santurtzi (Cadete Escolar Sala); Biak Bat (Infantil Femenino) y Zamudio (Alevín B).

Cada martes y viernes la información más completa del fútbol base en Cantera Deportiva.